Бренд Bosco не будут использовать во время проведения Олимпийских игр

Бренд Bosco не будут использовать во время проведения Олимпийских игр

Компания Bosco, которая занимается пошивом спортивной одежды, уведомила Международный олимпийский комитет об отказе использования логотипов на спортивной одежде участников.

Президент компании Bosco Михаил Куснирович поделился с журналистами информацией о том, что его компанию больше не будет иметь спонсорские связи с МОК. Куснирович прямим текстом попросил президента олимпийского комитета Томаса Баха о прекращении сотрудничества. Письмо с этими словами было недавно отправлено в комитет. Ответ пока не пришел.
По мнению директора Bosco, МОК совершил ошибку, отстранив Олимпийский комитет России от участия в играх. Также он подтверждает информацию о значительных убытках компании от данного решения. Сотрудничество будет продолжено только после восстановления чести российских спортсменов и возможности принятия участия под эгидой РФ.
Недавно Международный олимпийский комитет исключил Россию от принятия участия в ближайших играх. При этом у нее были отобраны несколько медалей спортсменов, уличённых в употреблении допинга. Вследствие чего РФ лишилась первого места предыдущей олимпиады.
Некоторым спортсменам из России, допинг пробы которых оказались отрицательными, позволили принять участие в Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане. Однако они смогут это сделать только под нейтральным флагом.
Ранее Олимпийский комитет России согласился поддержать российских спортсменов, которые все же решили принять участие в играх.

Источник

Поделиться: