Выиграть не можем – отстраним: Рунет «взрывается» из-за намерения британцев «отлучить» россиян от ОИ-2020

Выиграть не можем – отстраним: Рунет «взрывается» из-за намерения британцев «отлучить» россиян от ОИ-2020

И Олимпиада все больше превращается в «Евровидение», удивляются пользователи.

Авторитетное британское издание The Sunday Times опубликовала материал, в котором осветила предстоящее участие российских олимпийцев в ОИ-2020. Как пишет издание, россиян могут отстранить от игр из-за того, что в сборной заявлен спортсмен по прыжкам в высоту Данила Лысенко. Его подозревают в употреблении допинга, а это, как отмечают в The Sunday Times, бросает тень на всю команду.

Это намерение возмутило российских болельщиков, которые не ожидали повторения истории с зимней Олимпиадой в Пхенчхане. Подписчики припомнили, что норвежские спортсмены избежали допингового скандала, вовремя предоставив справку о том, что они страдают астмой. Однако после завершения Олимпийских Игр они резко завершили карьеру. Очевидно, опасаясь, что их астма выплывет в будущем, а разбираться в их справках будет совершенно другая комиссия.

Подобный случай произошел и с американской гимнасткой, которая с дозволения терапевта употребляла антидепрессанты, содержащие запрещенные вещества якобы из-за синдрома дефицита внимания. Остается спросить - что же такие больные и немощные забыли в самых престижных спортивных соревнованиях планеты.

Рунет уже практически «взрывается» от подобных новостей, но публикация в The Sunday Times стала последней каплей, которая заставила россиян перейти на матерные выражения. Большинство комментаторов уверены, что за всем этим готовящимся отстранением стоят США. Еще покойный артист Михаил Задорнов любил шутить о том, что американские спортсмены свои медали не выигрывают, а отсуживают. Очевидно теперь западный мир придерживается иного, но похожего принципа, дескать, выиграть не можем – отстраним.

Пользователи заключили, что статус Олимпийских Игр все больше скатывается, и теперь Олимпиада из-за своей заполитизированности стала чем-то вроде пресловутого «Евровидения». Уже несколько лет подряд так называемое жюри выбирает победителей среди угодных государств. И если бы мастерство российских конкурсантов не оценивали и обычные зрители, то Россия занимала бы самые последние места.

Стоит отметить, что некоторые юзеры встали на сторону США и Великобритании. По их словам, президент Путин действительно причастен к подтасовке результатов зимней Олимпиады в Сочи, и с тех пор России нет доверия, дескать, обожглась WADA на молоке и теперь дует на воду.

Источник

Поделиться: