Делать то, что важно: спортплощадки для инвалидов ParaKenguru

Делать то, что важно: спортплощадки для инвалидов ParaKenguru

Спорт – это сила, выносливость и реабилитация. И это особенно важно для молодежи с ограниченными возможностями. Оказывается, на рынке спортивного оборудования мало кто об этом думает. И мы в «Кенгуру.Про» не думали тоже… Пока в 2016 году не заметили, что на спортивные площадки нашего производства приезжают заниматься парни и девушки в колясках.

Этот интерес вдохновил нас на создание специальной линейки спортивных снарядов ParaKenguru – они адаптированы для тренировок людей с ограниченными возможностями. Мы надеемся, что это сделает параворкаут проще и доступнее. Уже сейчас виден результат: все чаще наши клиенты заказывают обычные спортивные площадки и просят добавить в них снаряды из линейки «ПараКенгуру». И мы считаем, что это и есть настоящая инклюзия!

В первую очередь, их ставят на территории больниц и в реабилитационных центрах. И, конечно, повсеместно в парках, на площадках и стадионах. Они уже заслужили доверие людей, потому что действительно адаптированы для спортсменов-колясочников. Для этого мы привлекли к разработке ведущих атлетов из паралимпийских команд, участников Паралимпийских игр и их тренеров. И результат оценили люди.

На самом деле, спортплощадки для инвалидов – это обычные площадки, на них может заниматься и спортсмен, и любитель, и человек с ограниченными возможностями. Вся адаптация кроется в деталях:

Именно таких деталей не хватает обычным площадкам, и именно они позволяют тренироваться инвалидам.

Спортивная площадка для инвалидов стоит не дороже обычных снарядов, поэтому инклюзия не требует от заказчика площадки дополнительных расходов. Можно собирать комплексную площадку из разных тренажеров: обычных и адаптированных. И заниматься на ней смогут все.

Если вам интересна тема инклюзии в спорте, присоединяйтесь к нам! Мы производим площадки для параворкаута и воркаута, доставляем и монтируем их по всей России.

Позвонить нам:

8 (800) 700-31-66
8 (499) 130-05-00

Написать нам:

sport@kenguru.pro

Источник

Поделиться: