В Instagram появилась поддержка пролистываемых альбомов

В Instagram появилась поддержка пролистываемых альбомов

Дни, когда Instagram вынуждал нас делиться накопленными фотографиями и видеороликами по одному, прошли. Новая функция под названием «карусель», доступная пользователям мобильного приложения, позволяет публиковать разом до 10 пролистываемых вложений. Для этого нужно просто скачать обновление на свое устройство.

«Вам больше не придется выбирать одну единственную фотографию или видео для публикации, — следует из опубликованного пресс-релиза. – Поделитесь любимыми моментами с вечеринки, посвященной дню рождению вашего друга, или создайте пошаговый фоторецепт пирога, доступ к которому будут иметь все желающие».

Ранее пользователи Instagram могли лишь объединять свои фотографии в одну при помощи вспомогательного приложения Layout, однако прибегать к его помощи предпочитали немногие. Во-первых, потому, что приходилось загружать дополнительную программу, а, во-вторых, такая публикация сокращала вероятность того, что ее оценят по достоинству, прямо пропорционально количеству втиснутых фото.

Но разработчики социальной сети, услышав просьбы своих клиентов, одарили тех по-настоящему полезной функцией. Теперь во вкладке публикаций вам доступна новая пиктограмма, нажатие на которую позволит выбрать несколько фотографий и видео. Меняйте их расположение по своему вкусу, применяя фильтр к каждому вложению по отдельности или ко всем сразу, а после, выбрав заглавный снимок, делитесь ими с друзьями и близкими.

Название: Instagram
Издатель/разработчик: Instagram, Inc.
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Поделиться: