Головин созрел вернуться в ЦСКА ради борьбы за Лигу чемпионов

Головин созрел вернуться в ЦСКА ради борьбы за Лигу чемпионов

Франция «убивает» в Саше звезду мирового уровня.

Фактическая смена собственника открывает перед армейцами новые возможности. Грядущее ужесточение легионерского лимита заставляет клуб пристально смотреть на паспортистов, способных усилить «провисшую» в текущем сезоне среднюю линию.

Учитывая реальную финансовую мощь ВЭБ и близкие отношения Гинера с владельцем «Монако» Дмитрием Рыболовлевым, обратный переход Головина от монегасков в стан «коней» видится очень вероятным. Да и сам Александр, соскучившийся за высокими целями, похоже, созрел вернуться в ЦСКА.

Действительно, прозябание в высшем французском дивизионе – совсем не то, о чём мечтал хавбек, отправляясь в европейскую одиссею 1,5 года назад. Вместо борьбы за медали внутреннего первенства и участия в Лиге чемпионов, к чему он привык, играя за армейцев, Головин вынужден с новым клубом бороться за выживание в Лиге 1.

Тренерская чехарда положение не улучшает, редкие успехи чередуются с серией поражений, а перспектива «свалиться» на дно выше вероятности приблизиться к еврокубковым местам в таблице. Более того, вчерашний вылет из Кубка страны лишил «Монако» возможности прямого попадания в Лигу Европы, что явно не добавило оптимизма Александру.

На этом фоне, возможное предложение руководства армейцев о возвращении будет выглядеть для российского полузащитника как манна небесная. Ведь, ЦСКА вполне по силам побороться с конкурентами за второе место РПЛ, что даёт право на прямое попадание в будущую ЛЧ. К тому же, в канун ЕВРО-2020 Головин постоянно будет на глазах у Черчесова, для которого он пока числится в списке безусловных игроков основы сборной.

Конечно, разочарование Александра велико. После домашнего Мундиаля, он переходил в стан монегасков в статусе восходящей звезды, рассчитывая на скорый «бросок» в более сильный чемпионат и клуб. Однако, без постоянного участия в еврокубках, это видится трудно выполнимой задачей. Ради такой цели, можно безбоязненно вернуться домой в команду, которая ставит высокие задачи и будет стремиться загладить прошлогодний позор в ЛЕ.

Источник

Поделиться: