Динияр Билялетдинов перешел в сборную Литвы

Динияр Билялетдинов перешел в сборную Литвы

Бывший футболист российской сборной Динияр Билялетдинов перейдет в сборную Литвы. Он будет продолжать карьеру в клубе "Тракай".

Ранее СМИ сообщали о том, что Билялетдинов совершил подписание контракта с клубом "Тракай" на ближайшие полтора года. Однако на официальном сайте клуба говорится о том, что контрактное соглашение с игроком рассчитано на три года.
Как известно, последний взятый кубок Билялетдинова был "Рубин". Контракт с последним закончился вместе с окончанием прошлого сезона. Тогда, в 2015 году, он перешел в казанский клуб и сыграл в 21 игру за сезон 2015/2016. Но когда командой управлял испанский тренер Хави Грасия, в прошлом сезоне Динияр Билялетдинов не вышел на поле ни единого раза. Также раньше полузащитник играл за московские команды "Спартак" и "Локомотив" и за английский "Эвертон".
Наблюдалось, что Билялетдинов был чемпионом России 2004 года, стал счастивым обладателем кубка страны сезона-2006/07 и Суперкубка-2005. В следующем году об стал игроком года в "Локомотиве", а через два года, играя за сборную России, был бронзовым призером Европы.

Источник

Поделиться: