Европейские сборные узнали своих соперников по стыковым матчам ЧМ-2018

Европейские сборные узнали своих соперников по стыковым матчам ЧМ-2018

Европейские сборные узнали своих конкурентов по предварительным играм на ЧМ-2018 по футболу. В Цюрихе завершилась жеребьевка. В результате игры фортуны образовались четыре пары.

Сильнейшие в противостояниях выйдут на заключительный этап мирового первенства и приедут в Россию. Данные команды не смогли пробиться на турнир напрямую, заняв вторые места в своей группе. Этим они осложнили себе путь к престижному состязанию. После жеребьевки Северная Ирландия встретится с Швейцарией. Хорватия выяснит отношения с Грецией, Дания попробует разобраться с Ирландией, а Швеция проверит на прочность защиту Италии. Команды проведут по две игры – домашнюю и гостевую.
Сейчас от Европы на ЧМ-2018 кроме хозяйки чемпионата – России и действующего чемпиона – Германии вышли еще восемь сборных. Представители власти в Москве говорили о желании создать комфортные условия для болельщиков и игроков, которые посетят первенство по футболу. Для этого выделены крупные суммы денег, построены стадионы и прочая инфраструктура.

Источник

Поделиться: