Игроки ЦСКА всухую обыграли «Банфику» в Лиге чемпионов

В рамках группового этапа в пятом туре Лиги чемпионов столичный футбольный клуб «ЦСКА» сумел одержать уверенную победу над гостями из Португалии, клубом «Бенфика». Встреча проходила в Москве и завершилась с итоговым счётом 2:0 в пользу москвичей.

Успешное выступление армейцев с португальским ФК «Бенфика», в котором подопечные Виктора Гончаренко не позволили забить ни единого гола в свои ворота, гарантировала москвичам участие в весенней стадии еврокубков, так как с количеством очков, имеющихся у «ЦСКА» в данный момент, они уже не опустятся ниже третьей строчки в своей группе. Голы забили Георгий Щенников, сумевший попасть в ворота соперников на 13-й минуте матча, а также Марио Жардел, забивший на 56-й минуте.
Уверенная победа над португальской «Бенфикой» позволила записать армейцам в свой актив уже 9 очков, что передвинуло столичный клуб на вторую строчку в своей группе, в которой также находятся их недавние соперники из Португалии, а также швейцарский «Базель» и всемирно известный английский «Манчестер Юнайтед». В данный момент в группе «А», в которой находятся армейцы, лидирует английский футбольный клуб с 12-ю очками в своём активе, в то время как ФК «Базель» имеет те же 9 очков, что и у «ЦСКА», а вот португальский клуб пока не отличился ни одним набранным очком.