«Косит от боя»: Хабиб Нурмагомедов боится боя с Тони Фергюсоном

«Косит от боя»: Хабиб Нурмагомедов боится боя с Тони Фергюсоном

Стало известно, почему Хабиб принципиально продлил срок до одного года.

6 октября, после боя в Лас-Вегасе Макгрегора и Нурмагомедова в зале началась массовая драка, в том числе с их участием. В целях безопасности, президент федерации Дана Уайт решил не усугублять ситуацию и Хабиб покинул октагон без чемпионского пояса.

Конор и Хабиб не остались без внимания после проделанной работы и получили по заслугам за устроенное шоу. Атлетическая комиссия дисквалифицировала Нурмагомедова на 9 месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов. Конора оштрафовали на 50 тысяч долларов и дисквалифицировали на 6 месяцев.

Менеджер Хабиба проинформировал, что пока будет действовать дисквалификация Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова спортсмен не станет учавствовать в боях UFC. Они получили штраф по 25 тысяч долларов и дисквалификацию по одному году, за участие в драке против Конора после чемпионского боя.

Из всего сказанного, можно сделать вывод, что спортсмен принципиально продляет срок отстранения с 9 месяцев до 1 года.

«Хабиб косит от боя с Тони, вот и все. Что за принципы такие?»,- пишут пользователи.

В сети поползли слухи, что в связи с отстранением Хабиба его пояс уйдет к другому, так как для защиты пояса действующему чемпиону необходимо не проиграть схватку с претендентом. Но поскольку он не сможет его защищать, так как не пройдет положенный срок, то будет бой за временный пояс и возможно его получит Эль Кукуй.

«Не гордыня, а понты. Хабибу этот гонорар, которого его лишили вообще по барабану. Он еще и за друзей штраф заплатит сказал. А Тони единственный кого опасается Хабиб», пишут хейтеры.

Источник

Поделиться: