Путин снарядил Кубок мира по футболу в путешествие по городам РФ

Путин снарядил Кубок мира по футболу в путешествие по городам РФ

Глава государства Владимир Путин снарядил Кубок мира по футболу в путешествие по городам РФ, которое стартовало на пока еще официально не открытом стадионе «Лужники». Согласно традиции ФИФА, в обязанности страны, принимающей чемпионат мира по футболу, за несколько месяцев до объявления старта турнира входит организация тура главного трофея по всем городам.

За трофей принято считать золотую скульптуру, вес которой достигает шести килограмм чистого золота, выполненную в форме футбольного мяча. Отправка кубка в путешествие проходила в «Лужниках», котрые после глобальной реконструкции могут поместить внутри себя 81 тысячу человек, а также получили инновационную медиактивную кровлю.
На момент прибытия, на стадион российского лидера, который попал туда прямо с трапа самолета из Владивостока, на его территории находилась детская сборная в сопровождении легендарных футболистов, включая Алексея Смертина, Романа Широкова, и Романа Зобнина. Однако звездой программы являлись не представители сборной России, а волк-талисман ЧМ-2018 по кличке Забивака, к которому выстроилась целая очередь за автографами и селфи.
В «Лужниках» также присутствовал президент ФИФА Инфантино, который призвал жителей всех стран посетить чемпионат мира в России, а затем постарался вручить Кубок Владимиру Путину. Но тут произошла небольшая заминка, глава государства дважды отказался принять столь щедрый дар, взяв его в руки лишь после краткого разъяснения, сделанного Инфантино шепотом.
Как оказалось, данный трофей позволено брать в руки лишь его обладателям, при этом люди, осуществляющие его доставку по месту назначения, обязаны надевать белые перчатки. Однако есть и определенные исключения, кубок могут держать высшие чиновники ФИФА и президенты стран.
Несмотря на курьезность ситуации, Владимир Путин остался верен себе, поэтому приняв Кубок мира направился к детям, которые с визгом ринулись ему на встречу, дабы сделать невероятное селфи с президентом и трофеем одновременно.

Источник

Поделиться: