Роналду повторил достижение Пеле

Роналду повторил достижение Пеле

Нападающий из Португалии Криштиану Роналду забил седьмой по счету гол в рамках Клубного мирового чемпионата и повторил достижение Пеле.

Футболист забил гол в ворота бразильского "Гремио" в финале турнира."Реал" обыграл "Гремио" со счетом 1:0. Матч прошел а Абу-Даби. В 60-х годах прошлого века Пеле забил семь голов в состязаниях за Межконтинентальный кубок, первые пять голов Пеле забил "Бенфике", остальные два - "Милану". После достижения Роналду Пеле поздравил футболиста с рекордом: "Поздравляю Криштиану, который присоединился ко мне с семью голами на КЧМ / Межконтинентальном кубке. Отличная компания!"
Ранее стало известно, что футболисту вручили пятый по счету золотой мяч, и Роналду отметил, что он лучший футболист в истории. По количеству наград он сравнялся с аргентинским нападающим Лионелем Месси. Пеле остается рекордсменом по числу побед в чемпионате мира по футболу — он трижды выигрывал мундиаль (в 1958, 1962 и 1970 годах).
По количеству наград он сравнялся с аргентинским нападающим Лионелем Месси. Пеле остается рекордсменом по числу побед в чемпионате мира по футболу — он трижды выигрывал мундиаль (в 1958, 1962 и 1970 годах).

Источник

Поделиться: