Ростовчанка Юлия Сергеева завоевала 2 медали на чемпионате мира по современному пятиборью

Ростовчанка Юлия Сергеева завоевала 2 медали на мировом чемпионате по современному пятиборью, докладывает пресс-служба ростовской администрации. Соревнования прошли в испанском Виверосе.

На состязаниях, завершившихся вчера, ростовчанка представляла сборную России. Во второй день Юлия Сергеева, в паре с Владиславом Пустовитом, стали лучшими в турнире кадетов "В" по триатлу - участвуя в эстафете, они на 11 секунд опередили соперников из ЮАР, и на 21 секунду - команду из Португалии. Результат победителей - 10:22.
Что касается личного первенства кадетов "В" по триатлу, в нём ростовчанка выиграла бронзовую медаль. Сергеева уступила противницам из ЮАР и Великобритании.
Юлия Сергеева не впервые побеждает на престижных соревнованиях. Так, на её счету - 3 место в первенстве Европы.
На состязаниях в Виверосе в турнире по триатлу российским кадетам "А", Аделине Ибатуллиной и Егору Громадскому, удалось занять второе место с результатом 13:18. Всего Россия завоевала 9 медалей.