Сорокину ничего не известно о выдвижении его кандидатуры на пост главы РФС

Сорокину ничего не известно о выдвижении его кандидатуры на пост главы РФС

В оргкомитете «Россия-2018» рассказали, что они не уведомлены о выдвижении Сорокина на пост главы РФС.

Информация о возможном назначении главой Российского футбольного союза Сорокина, появилась вчера. Тогда появились первые слухи об отставке Виталия Мутко, якобы он должен на заседании РФС 26 декабря сложить из себя обязанности президента. Главной причиной такого решения является допинговый скандал, который затронул и футбол.
Оргкомитет «Россия-2018», который возглавляет Алексей Сорокин, занимается подготовкой к Чемпионату мира 2018 года. После информации о возможном назначении Сорокина главой РФС, пресс-служба оргкомитета прокомментировала ее, объяснив, что сам глава «Россия-2018» ничего об этом не знает.
В нынешней ситуации уход Мутко из поста президента РФС кажется более чем возможным. Российская сборная переживает не лучшие времена, а теперь ее может ждать дисквалификация с домашнего чемпионата мира.
Ранее стало известно, что МОК обнародовал список российских спортсменов, заподозренных в приеме допинга. В этом списке оказались около тридцати футболистов основной сборной, которые принимали участие в играх на Чемпионате Европы 2016 во Франции.
Сборная России должна сыграть на домашнем мундиале с командами Египта, Уругвая и Саудовской Аравии. Недавно ФИФА обновила список лучших сборных мира, по которому Россия поднялась на 64-е место, но осталась с худшим рейтингом в группе.

Источник

Поделиться: