Старость в радость! Омолаживающий фитнес для не желающих подчиняться возрасту

Старость в радость! Омолаживающий фитнес для не желающих подчиняться возрасту

Симптомы «ветхости» отступают перед комплексом элементарных упражнений.

Даже если вам «немного» за 30, появился лишний вес, а одышка мешает вести активный образ жизни - это не значит, что здоровое тело и отличное самочувствие больше никогда к вам не вернуться. Старость будет в радость, если не полениться и незначительную часть времени, которую обычно занимает лежание на диване, посвятить спорту.

Для не желающих подчиняться возрасту придуман омолаживающий фитнес, состоящий из 3 простейших упражнений.

Прогулка

Швейцарскими учеными доказано: ежедневно выходя на улицу подышать свежим воздухом, человек предохраняется от букета сердечно-сосудистых заболеваний, дегенеративных изменений костей и суставов, а также ожирения. Выполняя минимум 10 тыс. шагов, люди в возрасте интенсивно прогоняют кровь по сосудам, гарантируя себе здоровый сон, ясное мышление и отличное настроение.

Планка

Следующее упражнение можно делать сразу по возвращению домой с прогулки. Расположившись параллельно полу с упором на носки и локти, необходимо зафиксировать исходное положение, пока мышцы пресса, спины и рук не начнут «подгорать». Планка выполняется в 3-4 подхода. Главный результат данного упражнения - плоский живот - будет прорисовываться уже через неделю регулярных занятий.

Приседания

Правильно выполняя приседания - спина прямая, ноги на ширине плеч, колени не выходят за носки - человек укрепит мышцы ног и позвоночные столбы. Приседания являются отличной профилактикой геморроя и верным союзником дам в борьбе с ненавистным целлюлитом.

Вот и все. Кардио сделано, все группы прокачаны, старость отступила.

Источник

Поделиться: