Фанаты рассекретили Трусову: Хитрый план Саши принесет ей долгожданное золото ЧМ

Фанаты рассекретили Трусову: Хитрый план Саши принесет ей долгожданное золото ЧМ

Фигуристка намерена тактически переиграть подруг по команде.

Александра, судя по всему, намерена поменять в своей произвольной программе отдельные прыжки, не меняя ее общей схемы, включающей три квада.

Просто какая-то фантастическая непруха преследует Трусову в этом сезоне. Как бы фигуристка не старалась, а выше третьего места ей не удается подняться. И в финале Гран-при, и на Чемпионате России, и вот теперь на Чемпионате Европы. А между тем, по сложности элементов ее произвольная программа самая сложная – четверной лутц, и два четверных тулупа. Хотя изначально планировалось, что Саша будет прыгать пять четверных прыжков. А может и зря тренерский штаб пошел на упрощение программы?

Самой Трусовой как оказалось психологически проще настроиться на технически-сложную программу. В этом она призналась после своего выступления на ЧЕ:

Это многое объясняет. В сети появилось видео с тренировки Александры, снятое ее фанатами в Граце, которые, фактически, рассекретили Трусову. А точнее, хитрый план Саши, который принесет ей долгожданное золото ЧМ.

Пока любительница «Игры престолов» и маленьких собачек не улучшит свою технику проката, увеличивать число квадов ей не позволят. План минимум, который, скорее всего, ставит перед Трусовой ее тренер – догнать Косторную и Щербакову в короткой программе. Этери Георгиевна прекрасно понимает, что за «акробатические трюки» без идеального скольжения Трусову просто загнобят.

Но, похоже Александра придумала, как обойти запреты тренера. Достаточно заменить четверные тулупы на четверные сальхов, а тройной флип на тройной аксель. Именно эти два прыжка и стали «фигурантами» фанатского видео. Расчет простой, базовая стоимость этих прыжков выше, а значит, даже при падении или недокруте, математика все равно в пользу фигуристки.

Чемпионат мира, который пройдет в середине марта в Монреале, покажет, насколько успешной окажется тактика Трусовой. Но кроме подруг по команде, в Канаде Саше предстоит конкурировать еще с Кихирой, и с Турсынбаевой, которые также уже владеют квадами.

Источник

Поделиться: