Жозе Моуринью может стать главным тренером «Спартака» после вылета Тедеско

Жозе Моуринью может стать главным тренером «Спартака» после вылета Тедеско

Цорн поддерживает идеи кардинального изменения состава «москвичей».

Текущий сезон для «Спартака» становится не самым удачным, о чём говорит турнирная таблицы РПЛ и лично гендиректор клуба Томас Цорн, терпение которого на исходе ещё больше, чем болельщиков «москвичей».

Винить состав команды у руководства уже нет сил. Все шишки в ближайшее время должны полететь на Доменико Тедеско – главного тренера «красно-белых». Складывается ощущение, что карьера Тедеско в качестве наставника в Москве подходит к концу.

Жозе Моуринью может стать новым главным тренером «Спартака» после вылета Тедеско. Многим казалось, что португалец после завершения карьеры в «МЮ» обосновался в «Тоттенхэме». Однако, из-за разлада и личной неприязни с рядом игроков, в частности, с Дэнни Роузом и Уго Льорисом, сезон для Жозе в АПЛ может завершиться, толком не начавшись.

Тедеско также подливает масло в огонь личной неприязни к составу «Спартака», правда, в отличие от владельцев «Тоттенхэма», Цорн поддерживает идеи кардинального изменения состава «москвичей». А, как известно, Моуринью умеет превосходно подбирать новый состав точечными трансферами, с которым можно работать, чего нельзя сказать о немецком тренере.

Кому-то может показаться, что «Спартаку» такие сделки сейчас не по карману, но в действительности именно благодаря усердиям Тедеско кошелёк клуба прохудился, а популярность упала. «Москвичи» расплачиваются за свою скупость. Поэтому и выбирают в качестве альтернативы Тедеско Моуринью – недешевую, но качественную замену.

Однозначно, что время изменений пришло и самым главным шагом для «Спартака» в этом сезоне станет отправка Тедеско на покой.

Источник

Поделиться: