Набравший 57 очков Леброн Джеймс принес победу «Кливленду»

Набравший 57 очков Леброн Джеймс принес победу «Кливленду»

Американский спортсмен Леброн Джеймс стал самым молодым баскетболистом в истории лиги, который достиг показателя в 29 000 набранных очков в регулярных чемпионатах. Сейчас он первый игрок в истории "Кливленда", что получил 57 очков в одной игре регулярного чемпионата НБА.

Леброн играет на позиции лёгкого и тяжёлого форварда за команду НБА «Кливленд Кавальерс». Он набрал 57 очков во встрече с "Вашингтоном", из-за чего преобразовался в самого молодого баскетболиста в истории лиги. Вместе с тем он достиг отметки в 29 000 набранных очков в регулярных чемпионатах. Противостояние между "Кливленд" и "Вашингтон" окончилось счетом 130:122.
32-летний нападающий осуществил дабл-дабл, тем самым набрав 57 очков и осуществив 11 подборов. Более того, в его активе находится 7 успешных передач. В настоящее время на счету баскетболиста США 29 049 очков. На момент матча в Вашингтоне Джеймсу исполнилось 32 года и 309 дней. Что означает, что он обошел известного ранее специалиста, играющего за "Лос-Анджелес Лейкерс", Коби Брайанта, добравшегося до показателя в 29 000 набранных очков в возрасте 33 лет и 10 месяцев.

Источник

Поделиться: