Обзаведется ли Nest поддержкой HomeKit?

Обзаведется ли Nest поддержкой HomeKit?

Вчера многие СМИ распространили сообщения о том, что гаджеты компании Nest для «умного дома» могут наконец-то получить поддержку HomeKit — сейчас владельцы устройств от Nest вынуждены управляться с отдельным приложением для iOS, что не очень удобно. Так ли это на самом деле?

Как написал 9to5Mac, представителей Nest спросили, будет ли компания оснащать свои девайсы поддержкой HomeKit с выходом iOS 11. Журналистам сообщили, что Nest была открыта для HomeKit, однако никаких деталей не сообщили. Чуть позже AppleInsider поговорил с сотрудником Nest на условиях анонимности, который высказал свое видение произошедшего.

Никаких планов по интеграции с HomeKit у Nest не было. Как не было и четкого плана действий на случай ее появления.

Напомним, первое устройство Nest — «умный» термостат, был разработан Тони Фаделлом (он же причастен к созданию первого iPod). Вскоре после этого компания начала сотрудничать с Google и помогла ей выпустить Google Home (аналог HomeKit), после чего попала в немилость к Apple. Последняя удалила устройства Nest из своего онлайн-магазина два года назад, заменив их термостатом от Ecobee.

В теории после выхода iOS 11 разработчики девайсов смогут оснастить их поддержкой HomeKit без вмешательства в «железо» — только с помощью обновления программного обеспечения. Пойдет ли Nest на этот шаг — непонятно.

Источник

Поделиться: