Раньери отказался возглавлять «Лестер после отставки Шекспира

Раньери отказался возглавлять «Лестер после отставки Шекспира

Ранее отправленный в отставку Клаудио Раньери, который работал главным тренером в ФК «Лестер» в одноименном городе, получил предложение вновь возглавить ФК города Лестер после ухода Крейга Шекспира с поста главного тренера. Однако, Клаудио отказался.

После того, как произошло увольнение Крейга Шекспира, руководство футбольного клуба «Лестер» рассчитывало вернуть наставника команды Раньери, уже имевшего опыт управления тамошними футболистами. На данное предложение руководство «Лестера» получили категорический отказ в силу того, Клаудио Раньери связан подписанным контрактом с ФК «Нанта», согласно которому, он является у них главным тренером. Стоит отметить, что за время своей работы в Лестере, Клаудио помог клубу одержать победу в английской Премьер-лиге, которая состоялась в сезоне 15-16 гг. Новым тренером «Лестера» был назначен Пюель Клод.
Стоит добавить, что немецкий клуб «Вердер» из города Бремен расстался с Александром Нури, который тренировал футболистов на посту главного тренера. Руководство клуба решило отстранить Нури от руководства футболистами в связи с невыдающимися результатами, показанными командой в чемпионате. Напомним, «Вердер» занимает предпоследнее место в турнирной таблице Бундеслиги.

Источник

Поделиться: